Dienstag, 23. Juli 2019

[Bericht] Kyss-Sommerfest, Liebe und Großartige Eindrücke



Hallo ihr Lieben, am Samstag durfte ich zum Kyss-Sommerfest in Hamburg kommen und darüber möchte ich euch unbedingt einiges erzählen, denn es war etwas ganz besonderes und so, so schön.

Ich wünsche euch ganz viel Spaß mit meinen Eindrücken und den Bildern und dem ganzen Bericht.

Montag, 22. Juli 2019

[Blogtour + Gewinnspiel] 10 Gründe warum ihr ''Show me the Stars'' lesen müsst




Heute, einen Tag bevor offiziell das Print zu ''Show me the Stars'' erscheint habe ich 10 Gründe für euch warum ihr dieses Buch lesen müsst. Lest unbedingt bis zum Ende und sammelt auch hier ein Los um eine super tolle Box plus Buch zu gewinnen.

Und jetzt wünsche ich euch ganz viel Spaß mit dem Beitrag.

Sonntag, 21. Juli 2019

[Leselaunen] Kyss-Sommerfest, Eindrücke und so viel Buchliebe





Die Leselaunen ist eine Reflexion der buchigen Woche, der Dinge die toll, doof und wichtig waren und wurde vor einer Weile von der lieben Nicci von [Trallafittibooks] übernommen, sie leitet die Aktion also nun. Wieso weshalb warum und wieso die Leselaunen sind, was sie sind könnt hier hierbei Nicci nach lesen > Klick.

Eigentlich habe ich nie wirklich ernsthaft über die Idee meine Woche nieder zu schreiben nachgedacht. Und das hat einen Grund: Mein Alltag ist nicht buchig. Ja ich lese, ja ich gehe in den Buchhandel, ja ich spaziere beinahe jeden Tag zum Bücherschrank aber so richtig Erlebnisse, Anekdoten und Buchfreunde habe ich kaum bis nicht. Weswegen ich das Gefühl hatte euch ohnehin zu langweilen, doch tatsächlich sind die Leselaunen ja so viel mehr. Ich wünsche euch dabei ganz viel Spaß.




[Rezension] Show me the stars - Kira Mohn


Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover
Auszeit! Diese Überschrift schreit Liv geradezu an, als sie deprimiert Stellenanzeigen durchforstet. Nach dem Journalistik-Studium wollte sie eigentlich durchstarten, aber ein verpatztes Interview hat sie gerade den ersten Job gekostet. Da hört sich die Anzeige, in der für sechs Monate ein Housesitter für einen Leuchtturm auf einer kleinen Insel vor der irischen Küste gesucht wird, wie ein Traum an. Eine Auszeit ist genau das, was sie jetzt braucht. Sie bewirbt sich, und nur wenige Wochen später steht Liv vor ihrem neuen Zuhause. Und zwar zusammen mit einem gutaussehenden Iren, der ihr Herz erst zum Klopfen, dann zum Überlaufen und schließlich zum Zerbrechen bringt …

__________

Verlag: Kyss | Preis: 12,99€ | Seiten: 416 | Erscheinungstermin: 23.7.19

__________

Zum Buch > Klick 

Freitag, 19. Juli 2019

[Lesemonat Juni] Besser richtig spät als gar nicht oder?



Besser spät als nie? Die Lesemonate gehörten eigentlich immer zu einem festen Bestandteil des Blog's aber ich vertrödel sie hin und wieder, weil ich ohne Ende anderen Blogkram mache. Das möchte ich wieder ändern, daher gibt es heute viel zu spät trotzdem noch meinen Lesemonat Juni für euch.

Viel Spaß !

Donnerstag, 18. Juli 2019

[Rezension] 5 Gründe warum ihr „Prince of Passion - Henry“ lieben werdet


Humor, Gefühl und Sexappeal – diese Trilogie um zwei Prinzen und ihren Bodyguard bringt all das zusammen. In Band 2 geht es um einen Prinz wider Willen und eine Bibliothekarin aus Leidenschaft.
Mein Name ist Henry. Henry John Edgar Thomas Pembrook, Prinz von Wessco. Man sollte meinen, als Prinz könnte ich tun und lassen, was mir gefällt. Aber weit gefehlt. Neuerdings macht meine Großmutter, die Queen, mir die Hölle heiß. Ich soll verantwortungsvoller werden. Pflichtbewusster. Klüger. Mit anderen Worten: königlicher. Nach dem neuesten Skandal verbannt Großmutter mich auf einen abgelegenen Landsitz. Aber ich habe schon einen Plan, wie ich auch hier für Unterhaltung sorgen kann. Einen verführerischen Plan. Und einen, der wegen einer bücherliebenden jungen Frau, die ich einfach nicht aus dem Kopf bekomme, gehörig daneben geht …

__________

Verlag: Kyss | Preis: 12,99€ | Seiten: 352 | Erschienen: 21.5.19

__________

Zum Buch > Klick

Dienstag, 16. Juli 2019

[Rezension Mama + Kind] Die Wiese - Susan Bagdach




Alles läuft ruhig und gewohnheitsmäßig auf der Wiese mit den blauen Blumen. Das Gras ist leuchtend grün, die Blumen sind blau und alle ungefähr gleich groß. Wenn einmal eine Blume anders aussieht trinkt sie Tinte und wird so blau wie die anderen. Aber eines Tages wächst eine Blume heran, die einfach nicht blau werden kann. Die Neue sieht anders aus und duftet anders. Zunächst haben die Blauen kein Verständnis- aber als sie sich auf die Neue einlassen, verzaubert sich die Wiese in einen Ort voller Farben und Lebendigkeit.
Eine Geschichte über die Fülle und Vielfalt des Lebens, gegen Ausgrenzung und für den Mut zu sich selber zu stehen. Ein außergewöhnliches Kinderbuch mit wunderschönen Bildern, aktuell und berührend. – Zur Zeit nur in deutsch erhältlich.
___________
Verlag: blOOturle | Preis: 14,95€ | Seiten: 32 | Erschienen: 2017
____________
Zum Buch > Klick

Umweltfreundlich, Klimaneutral, erneuerbare Energien, vegane Drucktinte, 100% Recycling Papier: trOOblOO  <- ganz große Klasse !

[Bericht] Kyss-Sommerfest, Liebe und Großartige Eindrücke

Hallo ihr Lieben, am Samstag durfte ich zum Kyss-Sommerfest in Hamburg kommen und darüber möchte ich euch unbedingt einiges erzählen,...